Schießkreis Emden  
  Statuten  
 
Vorstandsmitglieder:
Stand: 17.07.2021
 
1. Vorsitzender Uwe Geburzi, Emden uwe.geburzi@schiesskreis-emden.info 04921-35604
Stv. Vorsitzender Gottlieb Poelmeyer, Hinte gottlieb.poelmeyer@ewe.net 04925-9396463
Kreissportleiter Detlev Burow, Hinte detlev.burow@arcor.de 04921-28936
Stv. Kreissportleiter Tjade Weermann, Loppersum  tj.weermann@yahoo.de 04925-2660
Jugendkreissportleiter Stefan Esderts, Emden  stefan.esderts@gmx.de  04921-45173
Stv. Jugendkreissportleiter André Hellwig, Emden  andre.hellwig94@googlemail.com  0162-2081641
Kassierer Erwin Esderts, Emden Schiesskreis-Emden@t-online.de  04921-45173
Schriftführer/Pressewart Timo Schnackenberg, Emden Timo.Schnackenberg@kabelmail.de 04925-9300435
Bogenreferent Reiner Wegner, FT 03 Emden  sifweg@gmx.de  04921/44697


Sthd: Gerhold Heinze, Kassenprüfer Helmut Hoogestraat, Kassenprüferin Therese Arends,
Jugendsportleiter Stefan Esderts, 1. Vorsitzender Uwe Geburzi, Schiftführer Timo Schnackenberg,
Sportleiter Detlev Burow.
Knieend: Kassierer Erwin Esderts, 2. Vorsitzender Gottlieb Poelmeyer, Stv. Sportleiter Tjade Weermann.
 
Die Vollversammlung 2021 - Wahlen
 
Alle Ehrenamtsträger im Schießkreis Emden  
 
 
 
Vorstand mit Kassenprüfer 2020 
 
Erwin Esderts, Gerhold Heinze, Stefan Esderts, Reiner Wegner, Therese Arends (Kassenprüferin), Tjade Weermann, Arnold Dirks,
Helmut Hoogestraat (Kassenprüfer), Gottlieb Poelmeyer. Es fehlen Detlev Burow und André Hellwig.
 
 
 
Vorstand 2018

Stefan Meyer-Schipper, Therese Arends, Tjade Weermann, Erwin Esderts, Gottlieb Poelmeyer, Stefan Esderts, Gerhold Heinze,
 André Hellwig, Arnold Dirks, Reiner Wegner, Detlev Burow.
 
OSB Vorstand
Weitere Ehrenamtsträger im Schießkreis Emden 
 
 
 
Vorstand 2016
Von li.: OSB-Präsident Detlef Temmen, Gerhold Heinze, Kai Dorn, Detlev Burow, Arnold Dirks, Gottlieb Poelmeyer,
Georg Freesemann, Ralf Wienekamp, Peter Saathoff, Carsten Tomaszewski, Kassenprüferin Therese Arends.
 
 
 
Vorstand 2014
 
Von li.: Peter Saathoff, Georg Freesemann, Arnold Dirks, Gerhold Heinze, Antje Bruns, Gottlieb Poelmeyer, Detlev Burow, 
Carsten Tomaszewski, Stefan Klaassen. Es fehlt Albert Weerda.
 
Vorstand 2012
Von li.: Manfred Uphoff, Albert Weerda, Antje Bruns, Gerd Oldermann, Stefan Klaassen, Arnold Dirks,
Peter Saathoff, Georg Freesemann, Gottlieb Poelmeyer, Hinrich Störmer.